...

Президент Ильхам Алиев определил направления дальнейшей деятельности азербайджанской диаспоры - депутат

Политика Материалы 3 июня 2016 20:23 (UTC +04:00)
Азербайджанская диаспора за короткий период времени полностью парализовала деятельность армянского лобби
Президент Ильхам Алиев определил направления дальнейшей деятельности азербайджанской диаспоры - депутат

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская диаспора за короткий период времени полностью парализовала деятельность армянского лобби, сказал в пятницу Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.

По его словам, армянское лобби более 100 лет действует в мире. Новрузов сказал, что азербайджанская и турецкая диаспоры осуществляют совместную деятельность. Эта совместная деятельность должна продолжаться, и поставленные задачи должны быть выполнены.

"У всех азербайджанцев одна Родина - независимый Азербайджан. Укрепление и усиление этого государства - долг каждого азербайджанца, каждого тюрка, и они должны предпринимать шаги для его защиты", - сказал депутат.

На IV съезде азербайджанцев мира Президент Ильхам Алиев, оценив деятельность азербайджанских диаспор, определил направления их будущей деятельности, сказал Новрузов.

По его словам, общенациональный лидер Гейдар Алиев после прихода к власти сформировал азербайджанскую диаспору и, создав Государственный комитет по работе с диаспорой, предоставил ему широкие полномочия.

Официальные лица Армении лгут, чтобы сохранить свою преступную власть, сказал депутат.

"Потому что их власть построена на крови, они пришли к власти, использовав нагорно-карабахский конфликт. То есть, такие люди могут заниматься только ложью и клеветой. Армянская сторона, начиная с президента, всегда занимается провокациями. Один из армян, вернувшихся с заседания Парламентской ассамблеи НАТО, предоставил прессе информацию не о событиях, которые происходили там, а информацию о том, что якобы азербайджанская делегация была удалена из ПА НАТО. Это же абсолютная ложь, клевета", - сказал Новрузов.

Третьего июня в Баку начал работу IV съезд азербайджанцев мира.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей