...

Ситуация в Тебризе полностью стабилизировалась, заявляют в посольстве Ирана в Азербайджане

Политика Материалы 25 мая 2006 16:36 (UTC +04:00)

Hа сегодняшний день ситуация в Тебризе полностью стабилизировалась. Об этом Trend сообщил пресс-атташе посольства Ирана в Азербайджане Меджид Фейзуллахи.

По его словам, обстановка в городе постепенно нормализируется, разрушения устраняются. Правительство принимает меры по ликвидации последствий столкновения, правоохранительными органами задержаны более 55 лиц - провокаторов и мародеров, особо активных участников поджога банка, разрушений объектов частного сектора.

Правоохранительные органы страны тщательно расследуют их дела, и виновные понесут наказания, отметил представитель посольства. По его словам, этого требуют от правительства и представители частного сектора, пострадавшие в результате этих событий.

Hапомним, что массовые акции протеста произошли в Иране на днях после опубликовании в газете "Иран" статьи, связанной с азербайджанцами, и карикатуры, что послужило причиной недовольства азербайджанского населения страны. В результате в Тебризе и других городах страны состоялись акции протеста, сопровождавшиеся многочисленными разрушениями и поджогами зданий и объектов.

Лента

Лента новостей