...

Бранимир Субашич: "Хотим хлопнуть дверью в матче против Бельгии"

Общество Материалы 21 ноября 2007 00:54 (UTC +04:00)
Бранимир Субашич: "Хотим хлопнуть дверью в матче против Бельгии"

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Матчем против Бельгии, который пройдет 21 ноября на Республиканском стадионе им.Т.Бахрамова, сборная Азербайджана по футболу поставит точку в отборочном турнире чемпионата Европы-2008. Хозяева поля настраиваются на эту встречу по-особому и горят желанием выиграть. А среди игроков, способных доставить сопернику наибольшее беспокойство у ворот, выделяется форвард Бранимир Субашич, показывающий результативную игру, как в сборной, так и в "Нефтчи". Своими ощущениями в преддверии встречи он поделился с корреспондентом Trend .

- Насколько велико желание победить?

- Это даже и не передать словами. В заключительном матче мы хотим громко хлопнуть дверью и обыграть бельгийцев. Да, соперник тоже потерял шансы на выход в финальную часть Евро-2008, но поражение в Баку наверняка в их планы никак не входит.

- Сильно ли изменилась игра сборной с приходом на пост главного тренера Джоко Хаджиевского?

- Изменение есть. Это было заметно и по гостевому матчу с финнами, где мы показали неплохую игру, но, к сожалению, уступили. Так что теперь все болельщики ожидают от нас красивой игры в матче с бельгийцами, и я думаю, что мы сможем оправдать их надежды. Надо доказать, что игра с финнами не является лишь эпизодом.

- Наверное, ждете аншлага на стадионе?

- Конечно. Мне уже сказали, что арена будет на игре полной, и теперь осталась, чтобы погода не подвела. Но матч будет интересным, это точно.

- А что можете сказать о силе нынешней сборной Бельгии?

- Мы смотрели кассету с записью встреч соперника. Трудно сказать, как сейчас сыграет эта команда. Видно, что в составе играют молодые игроки, которые техничны и хорошо обращаются с мячом. Но одного этого качества недостаточно для победы.

- И что мы сможем противопоставить сопернику?

- Желание. Мы намерены биться и доказать, что в Азербайджане есть футбол.

- И, наверное, забить гол?

- Дай Бог!

Лента

Лента новостей