...

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу сообщил о готовности команды к играм с Финляндией

Общество Материалы 9 октября 2008 18:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 09 октября/ корр. Trend Р.Эргюн/ Немецкий главный тренер сборной команды Азербайджана по футболу Берти Фогтс сказал, что они готовы к игре с Финляндией, которая пройдет через два дня.

"Наша команда готова к этой игре. Правда, Фабио Луис Рамим не сможет участвовать в этой встрече, но мы должны сделать так, чтобы не было проблем. Я возлагаю большие надежды на молодых спортсменов", - сказал в четверг в интервью сайту ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Фогтс.

По его словам, он остался доволен учебными сборами, прошедшими в Баку до игры с Финляндией.

"Я очень доволен сборами. Особенно меня удовлетворил серьезный подход, профессионализм молодых футболистов. Я отдаю предпочтение политике омолаживания команды. Верю, что в будущем они будут хорошими футболистами", - добавил Фогтс.

По его словам, он не пожалеет сил для того, чтобы азербайджанские подростки-футболисты прошли подготовку в составе немецких клубов.

"После товарищеской игры с Бахрейном я поеду в Германию, проведу переговоры по данному вопросу с рядом клубов. Мы должны создать условия для участия имеющих будущее подростков-футболистов в зарубежных клубах", - сказал Фогтс.

Товарищеская игра между Азербайджаном и Бахрейном пройдет 15 октября в Бахрейне.

Главным тренером национальной команды Фогтс назначен в апреле. Под его руководством команда провела шесть игр. Три из них завершились поражением, две - ничьей и одна победой.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей