...

Прокурор потребовал оставить в силе приговор обвиняемым в причастности к обрушению здания в Баку, повлекшего гибель 25 человек

Общество Материалы 22 октября 2008 15:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/ Рассмотрена апелляционная жалоба на приговор в отношении обвиняемых в причастности к обрушению здания в Баку в прошлом году, в результате которого погибло 25 человек.

Как сообщили в среду в Апелляционном суде Баку, государственный обвинитель, выступив на процессе, потребовал оставить приговор в силе.

Суд объявит свое решение по делу 27 октября.

Летом прошлого года обрушилось 16-этажное здание, строящееся компанией "Мутефеккир" по адресу: Ясамальский район, улица Муртузы Мухтарова, 185. В результате 25 человек погибло, шесть человек получили ранения.

Генеральный директор ООО "Мутефеккир", инженер Аскер Алиев приговорен к девяти годам лишения свободы, исполнители работ Фархад Гасанов - к семи, Гадир Селимов - к пяти с половиной годам, Мурсал Хагвердиев - к пяти, Эльдар Рагимов - к четырем с половиной годам.

С учетом восьмимесячного ареста бывший начальник Управления квартирным строительством Исполнительной власти Баку Акиф Магеррамов был отпущен на свободу из зала суда.

По факту обрушения в Прокуратуре столицы было возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности ведения строительных работ, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия (222.2 и 222-1.2).

Руководитель ООО "Мутефеккир" Али Мурадов скончался в следственном изоляторе от сердечной недостаточности. Часть уголовного дела в отношении него было ликвидирована.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей