...

Азербайджан играет активную роль в ОИС - глава Госкомитета (ФОТО)

Общество Материалы 4 июня 2013 14:50 (UTC +04:00)
В Баку состоялась церемония закрытия проекта "Модель ОИС - Азербайджан".
Азербайджан играет активную роль в ОИС - глава Госкомитета (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend М. Алиев/

В Баку состоялась церемония закрытия проекта "Модель ОИС - Азербайджан".

Глава Государственного комитета по работе с религиозными организациями, генсек Молодежного форума Организации исламского сотрудничества (МФ ОИС) Эльшад Искендеров сказал на мероприятии, что Азербайджан проделал длинный и почетный путь, пока получил голос в организации, и в настоящее время играет активную роль в Организации исламского сотрудничества.

"Благодаря своему уникальному географическому положению и опыту в сфере демократии Азербайджан выполняет важную функцию моста между Востоком и Западом. Примером этому является недавно состоявшийся в Баку Всемирный форум по межкультурному диалогу", - отметил Искендеров.

По словам главы Госкомитета, многие мероприятия по линии ОИС проходят именно в Баку.

Искендеров отметил, что проект "Модель ОИС - Азербайджан" был реализован в рамках трехгодичного масштабного проекта "Модель ОИС - академия международных отношений".

По его словам, Молодежный форум ОИС был учрежден именно в Азербайджане в 2004 году при участии 41 ведущей молодежной организаций из стран ОИС.

Отметим, что проект "Модель ОИС - Азербайджан" реализуется МФ ОИС в сотрудничестве с министерством молодежи и спорта, Бакинским государственным университетом, Евразийским региональным центром. В проекте участвовало около 150 студентов из стран ОИС.

Пять азербайджанских студентов, проявивших особые знания и возможности в рамках данного проекта, завоевали право участвовать в международном конкурсе "Модель ОИС" в Малайзии в июле.

В конце мероприятия молодым участникам проекта были вручены дипломы.

Тэги:
Лента

Лента новостей