...

Дорожная полиция эвакуировала людей, оставшихся в автотранспорте из-за снегопада на трассе Баку-Шамахы

Общество Материалы 31 января 2014 10:35 (UTC +04:00)
С 22:00 вечера 30 января до 3:00 31 января из-за выпавшего снега более ста человек осталось в автобусах и личных автомобилях на участке с 25-го по 55-й километры трассы Баку-Шамахы
Дорожная полиция эвакуировала людей, оставшихся в автотранспорте из-за снегопада на трассе Баку-Шамахы

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend И.Иззет/

С 22:00 вечера 30 января до 3:00 31 января из-за выпавшего снега более ста человек осталось в автобусах и личных автомобилях на участке с 25-го по 55-й километры трассы Баку-Шамахы. Об этом сообщил Trend в пятницу начальник отдела общественных связей Главного республиканского управления Государственной дорожной полиции министерства внутренних дел Азербайджана, полковник Кямран Алиев.

По его словам, все эти граждане были эвакуированы и доставлены в Баку автомобилями дорожно-патрульной службы.

"В настоящее время патрульная служба на дорогах ведется совместно с эксплуатационными управлениями, продолжается процесс очистки дорог от снега. В то же время грейдеры не успевают вовремя завершить работу из-за продолжающегося сильного снегопада: через 15 минут после очистки участка в 50-60 километров он снова покрывается слоем снега, который утрамбовывается автомобилями, что приводит к образованию льда на дорогах", - отметил Алиев.

По словам главы отдела, на некоторых дорогах страны движение ограничено в связи с погодными условиями.

"Продолжаются снегопад и метель, и покрытие трассы Баку-Шамахы обледенело. На участке дороги с 15-го по 45-ый километры движение транспорта ограничено. Несмотря на снегопад, движение по магистрали Баку-Губа до 83-го километра не ограничено, однако далее наблюдается гололед. Движение по шоссе Баку-Газах затруднено из-за сильной метели, в том числе на десятикилометровом участке, начиная с 14-го километра. Также ограничено движение на дорогах Агсу-Исмаиллы и Огуз-Габала. В то же время на трассах Евлах-Загатала, Алят-Астара, Сабирабад-Имишли движение не ограничено, несмотря на метель", - сказал он.

В этой связи глава отдела в очередной раз обратился к водителям с призывом соблюдать осторожность на дорогах.

"Автовладельцам рекомендуется по возможности не пользоваться личным транспортом в указанных направлениях, отдавая предпочтение автомобилям с двумя ведущими мостами и с зимними шинами. Движение на некоторых территориях затруднено даже для полноприводного автотранспорта", - добавил Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей