...

Общество должно сплотиться в борьбе с бытовым насилием в отношении женщин - Госкомитет Азербайджана

Общество Материалы 25 ноября 2014 15:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане, независимо от числа случаев бытового насилия в отношении женщин, все здоровые силы общества должны сплотиться в борьбе с каждым подобным фактом
Общество должно сплотиться в борьбе с бытовым насилием в отношении женщин - Госкомитет Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане, независимо от числа случаев бытового насилия в отношении женщин, все здоровые силы общества должны сплотиться в борьбе с каждым подобным фактом, сказала во вторник председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова на конференции на тему "Женщинам - полномочия, обществу - прогресс".

По ее словам, предотвращение насилия в отношении женщин является одной из важных проблем современного периода. "Сегодня эта проблема, актуальная во всем мире, беспокоит и азербайджанское общество. Мы надеемся, что улучшение благосостояния населения, дальнейшее оздоровление национально-духовных ценностей в семье, а также активная пропаганда, проводимая в регионах страны, на фоне успешного экономического развития Азербайджана приведут к успешному решению этой проблемы", - отметила Гусейнова.

По ее словам, предотвращение насилия означает укрепление института семьи, а в целом и развитие государства. Очень важны оказание женщинам, подвергшимся насилию, психологической, медицинской, правовой помощи и их реинтеграция в семью, общество, сказала Гусейнова.

Председатель Госкомитета отметила, что неосведомленность женщин о своих правах создает для них определенные проблемы. "Для предотвращения насилия в отношении женщин необходимо защищать их права, создавать равные с мужчинами условия", - сказала Гусейнова.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей