...

Определены сроки азербайджано-германских межправительственных консультаций

Бизнес Материалы 20 ноября 2007 18:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Правительства Азербайджана и Германии согласовали сроки проведения в Баку межправительственных консультаций, которые назначены на 27-28 ноября. Об этом сказали во вторник в Министерстве экономического развития страны. Германскую делегацию возглавит глава территориального Управления по работае со странами Кавказа, Средней Азии и СНГ Юрген Цол.

На консультациях будут определены возможные направления финансирования проектов. Для будущего сотрудничества предлагаются проекты в области энергетики, экологии, коммунальной инфраструктуры.

Консультации будут проведены в рамках подготовки к очередным азербайджано-германским межправительственным переговорам, которые состоятся в 2008 году. Предыдущая встреча для переговоров состоялась в Бонне 14 августа 2006 года. На переговорах обычно обсуждается состояние подписанных технических и финансовых договоров, а также осуществляемых проектов, и перспективы реализации будущих проектов. Правительство Германии также намерено уточнить объем финансовой и технической помощи на 2008 год со стороны немецкого банка реконструкции KFW и Германского общества технического содействия GTZ.

В подписанном итоговом протоколе по результатам последних азербайджано-германских переговоров, в рамках финансового сотрудничества для Азербайджана на 2007 год было заложено выделение льготных кредитов на 9 млн. евро, а грантов на реализацию технических проектов - на 5 млн. евро.

С начала сотрудничества объем финансовой помощи для Азербайджана по линии KfW составил 150 млн. евро.

Лента

Лента новостей