...

Туристический потенциал Азербайджана будет представлен на выставке МИТТ 2010 в Москве

Бизнес Материалы 18 февраля 2010 13:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend У. Исмайлова/

Ассоциация туристических компаний Азербайджана (AZTA) примет участие в крупнейшей выставке №1 в России - МИТТ (Путешествия и туризм), которая пройдет с 17 по 20 марта в Москве, сказал в четверг президент ассоциации Нахид Багиров.

"На выставке будет представлен туристический потенциал Азербайджана, всех городов и регионов страны", - сказал Багиров.

По его словам, в выставке ожидается участие местных туркомпаний, являющихся членами AZTA.

MITT проводится более 16 лет и входит в тройку ведущих мировых туристических выставок наряду с WTM (Лондон) и ITB (Берлин). Туристическая выставка МИТТ 2010 традиционно открывает весенне-летний туристический сезон. Ключевым событием выставки будет саммит "Дистрибьюция и он-лайн маркетинг", который каждый зарегистрированный участник МИТТ сможет посетить по льготной цене. В рамках саммита своим опытом и стратегиями поделятся более 25 приглашенных топ-управленцев из TUI, Thomas Cook, IHG, BA, Zoover, Intourist, VTB24, Натали Турс, Sabre и другиx компаний. Выставка MITT поможет найти работу. Специалисты туристической отрасли, находящиеся в поисках работы, смогут получить на выставке информацию об имеющихся вакансиях и оставить свои резюме.

Ассоциация туристических компаний Азербайджана создана при содействии министерства туризма и культуры в январе 2009 года. В состав членов правления входят руководители компаний Improtex Travel, Caspian Travel, Pasha Travel, Silkway Travel, Euroturizm.

Основными направлениями деятельности ассоциации являются защита интересов туристических компаний; разработка законопроектов, рекомендаций и положений; помощь в создании национальной туристической компании; разработка плана по проведению тренингов и семинаров для участников рынка; создание условий для потенциальной рекламы и агитации азербайджанского туризма на ежегодных международных выставках; развитие внутреннего туризма и представление туристических продуктов на мировом рынке.

В задачу данной структуры также входит развитие и внедрение конгрессового туризма; помощь в разработке профессиональных кадров в сфере управления и услуг; создание адекватного налогообложения и нормативного регулирования сферы туризма; содействие в развитии стандартизации, сертификации и лицензировании; эффективное сотрудничество с международными туристическими компаниями; создание официального печатного органа; разработка услуг в сфере юридических консультаций; сотрудничество в сфере защиты прав туристических компаний в рамках развития нормативно-правовой базы.

Тэги:
Лента

Лента новостей