...

Победительница "Евровидение 2011" Нигяр Джамал застраховала лицо на 1,5 млн. манатов (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 сентября 2011 14:47 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания ОАО "Atəşgah Həyat" застраховала лицо победительницы конкурса песни "Евровидение 2011" Нигяр Джамал на сумму в 1,5 миллиона манатов.
Победительница "Евровидение 2011" Нигяр Джамал застраховала лицо на 1,5 млн. манатов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания ОАО "Atəşgah Həyat" застраховала лицо победительницы конкурса песни "Евровидение 2011" Нигяр Джамал на сумму в 1,5 миллиона манатов, сказал в среду журналистам заместитель председателя правления компании Акпер Мадатли.

"В Азербайджане такой вид страхования [частей тела] применяется впервые", - сказал Мадатли

По его словам, рынок страхования Азербайджана динамично развивается и нуждается в новшествах.

"Страховая компания подписала контракт, согласно которому Нигяр Джамал будет лицом компании, - сказал Мадатли. - Лицо Джамал уже можно видеть на рекламных щитах компании в Азербайджане, а также можно будет увидеть в ходе предстоящего международного симпозиума по перестрахованию в Баден-Бадене".

По его словам, согласно контракту, Джамал не может заключить аналогичный договор с другими компаниями, представляющими финансовый сектор страны.

Перестраховщиком по данному контракту выступает немецкая перестраховочная компания Hannover Life Re.

"Немецкая перестраховочная компания участвовала в формировании стоимости контракта, который рассчитан на один год, - сказал Мадатли. - Однако страховую сумму мы назвать не можем, поскольку это является коммерческой тайной", - сказал Мадатли.

По его словам, Atəşgah Həyat готова принимать любые предложения физических лиц по заключению договора по этому виду, который относится к страхованию жизни.

Официальный курс на 28 сентября составляет 0,7869 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей