...

На железной дороге Баку - Беюк Кесик осуществлен капремонт еще трех километров

Бизнес Материалы 31 октября 2011 16:26 (UTC +04:00)
С 31 октября по первое ноября 2011 года на 92 - 89 километрах участка Агстафа-Татлы будут основательно отремонтированы еще три километра дороги,
На железной дороге Баку - Беюк Кесик осуществлен капремонт еще трех километров

Азербайджан, Баку, 31 октября /Trend/

С 31 октября по первое ноября 2011 года на 92 - 89 километрах участка Агстафа-Татлы будут основательно отремонтированы еще три километра дороги, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги", распространенном в понедельник.

В целях реализации утвержденной шестого июля 2010 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым "Государственной программы по развитию железнодорожной транспортной системы в Азербайджане на 2010-2014 годы " и в рамках финансируемого правительством Азербайджана и Всемирным банком проекта поддержки железнодорожной торговли и транспорта" с чешским ExIm Bank было подписано кредитное соглашение на сумму 215 миллионов евро.

За счет этих средств осуществляется капремонт 317 километров дороги в направлении Баку - Беюк Кесик. Эти работы стартовали 10 июня 2011 года с 97-го километра участка Агстафа-Татлы. До сих пор осуществлен капитальный ремонт 14 километров дороги.

К работе по проведению реконструкции привлечены специализированные железнодорожные учреждения № 4 и 11 ООО "Демирйолсервис" ЗАО "Азербайджанские железные дороги", и соответствующие структуры Департамента инфраструктуры.

За осуществлением процесса реконструкции прослеживает группа по надзору чешского Exim Bank. После завершения реконструкции железной дороги станет возможным увеличение скорости движения поездов в направлении Агстафа-Татлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей