...

Ведущий тренинг-центр Ирана получит сертификации по квалификациям в области страхования в Азербайджане

Бизнес Материалы 29 января 2013 12:27 (UTC +04:00)
Ассоциация риск профессионалов Азербайджана (ARPA) подписала соглашение о сотрудничестве с ведущей лицензированной на проведение тренингов в области страхования организацией в Иране - Business Idea Center,
Ведущий тренинг-центр Ирана получит сертификации по квалификациям в области страхования в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 29 января /Trend/

Ассоциация риск профессионалов Азербайджана (ARPA) подписала соглашение о сотрудничестве с ведущей лицензированной на проведение тренингов в области страхования организацией в Иране - Business Idea Center, говорится в сообщении ассоциации, распространенном во вторник.

В октябре 2012 года ассоциация получила статус аккредитованного центра Chartered Insurance Institute не только на местном, но и региональном уровне. В связи с этим, в ARPA поступает огромное количество заявок на проведение сертификаций по квалификациям в области страхования.

"Иран в силу ряда причин политического характера ограничен в партнерстве, стабильном развитии определенных сфер и, соответственно, получении своевременной информации и инструментов, применяемых на рынке со специфической средой", - сказано в сообщении.

"Специфика иранского рынка не означает, что потребность в повышении уровня существующей страховой практики отсутствует, скорее, напротив. Страховой рынок, точно так же, как и иные сферы бизнеса соседнего государства, имеет стремление к последовательному развитию. В свою очередь, ARPA призвана содействовать данному развитию посредством внедрения ведущей экспертизы, проведения сертификационных программ и семинаров, обменом опытом и иных мероприятий не только на страховом, но и на иных преимущественных направлениях", - сказала член Совета директоров ассоциации Пюста Бабаева.

ARPA уже не раз ранее проводила сертификационные программы международного уровня. В ближайшем будущем рассматривается возможность создания специализированного Центра риск менеджмента, что станет очередным показателем репутации профессионализма, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей