...

Азербайджанский PASHA Bank избран постоянным членом ICC

Бизнес Материалы 11 февраля 2013 16:29 (UTC +04:00)
Один из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - 11 февраля получил статус постоянного члена Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce, ICC)
Азербайджанский PASHA Bank избран постоянным членом ICC

Азербайджан, Баку, 11 февраля /Trend/

Один из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - 11 февраля получил статус постоянного члена Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce, ICC), говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

ICC является некоммерческой международной организацией, на протяжении почти 100 лет ведущей активную деятельность в сфере решения актуальных проблем развития бизнеса. Являясь официальным партнером саммита "Большой восьмерки" и коллективным консультативным органом таких организаций, как Всемирная торговая организация, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития и другие, ICC обладает статусом наивысшего консультативного органа по работе с ООН и ее специализированными подразделениями.

По словам члена правления банка, главного инвестиционного директора (CIO) Талеха Кязимова, вступление в ICC - всемирную организацию бизнеса, чья миссия заключается в оказании содействия в области международной торговли и инвестиций, а также в формировании благоприятного климата для международного бизнеса, что, в свою очередь, приводит к повышению жизненного уровня в глобальном масштабе, стало для PASHA Bank важным событием.

"Как известно, ICC осуществляет свою миссию путем передачи правительству рекомендаций в области политики и установки правил и стандартов, способствующих заключению коммерческих сделок между разными странами.

Готовая работать в тесной связи с представителями деловых кругов, правительственными и законодательными органами разных стран для нахождения оптимальных решений сложных задач, с которыми сталкивается мировая экономика, и, имея сильное представительство во всех сферах бизнеса, ICC способна решать и решает подобные задачи. Теперь свой вклад в общее дело сможет внести и PASHA Bank", - сказал Кязимов.

В дальнейшем PASHA Bank будет работать над созданием Азербайджанского национального комитета Международной торговой палаты - ICC Azerbaijan, и, соответственно, над привлечением в его ряды новых участников. Таким образом, азербайджанские компании и банки - партнеры ICC - получат возможность принимать активное участие в формировании правил и принципов международного бизнеса, исходя из потребностей и проблем своей страны, на равных правах с иностранными партнерами.

Национальные комитеты International Chamber of Commerce, штаб-квартира которой находится в Париже, объединяют ведущие компании и деловые ассоциации более 120 стран мира.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдачу кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работает 207 человек. В рамках "Europe Banking Awards 2011" банк был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана".

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Тэги:
Лента

Лента новостей