...

Делегация МИД Кувейта ознакомилась с проектом Baku White City (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 февраля 2013 18:51 (UTC +04:00)
В четверг находящаяся с визитом в Азербайджане кувейтская делегация во главе с вице-премьером, министром иностранных дел Сабахом Халидом аль-Гамидом ас-Сабахом ознакомилась с реализацией проекта Baku White City.
Делегация МИД Кувейта ознакомилась с проектом  Baku White City (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /Trend/

В четверг находящаяся с визитом в Азербайджане кувейтская делегация во главе с вице-премьером, министром иностранных дел Сабахом Халидом аль-Гамидом ас-Сабахом ознакомилась с реализацией проекта Baku White City.

Гостям был представлен проект Kuweit Tower, который является первым проектом кувейтских инвесторов в рамках проекта Baku White City.

Компания AVEY MMC со 100-процентным кувейтским капиталом стала инвестором проекта жилого здания в районе одного из старейших парков города - парка Низами, являющегося ныне частью проекта Baku White City.

Здание занимает территорию 0,61 гектара вдоль Бульварной улицы Baku White City, спускающейся к морю, до новой Бульварной линии.

Kuweit Tower - это 20-этажное здание полезной площадью 14 800 квадратных метров, с наземной и подземной парковкой, рассчитанной на 140 автомобилей в соответствии с требованиями генерального плана.

Планируется, что в здании будут 93 квартиры, предусмотрена установка трех лифтов.

Благодаря своему расположению здание будет иметь вид на парк Низами, один из крупнейших парков города площадью 10 гектаров, и прекрасную панораму на Бакинскую бухту и Площадь флага.

Новая станция метро с выходом на Площадь фонтанов создаст дополнительный комфорт для жителей этого района.

Гостям была также предоставлена информация о проделанной и предстоящей работе, о дальнейшем развитии инфраструктуры, включающей развитую дорожную сеть, инженерно-коммунальные системы, сеть телекоммуникаций.

Гости также ознакомились с условиями, созданными правительством Азербайджана и исполнительной властью города Баку, для благоприятной инвестиционной деятельности.

Вне зависимости от объема инвестиций, проект предполагает оказание правовой и организационной поддержки инвесторам и строителям Baku White City в реализации проекта от начала до завершения строительства объекта, работая по принципу "единого окна".

Также было отмечено, что отдельные здания проекта номинировались на международных выставках в Европе и Азии. А весь проект стал победителем конкурса MIPIM Asia Awards 2011 в номинации "Лучший проект будущего Центральной и Западной Азии", а также получил награду в номинации "Лучший градостроительный проект" на выставке Cityscape Global 2011.

Градостроительный проект Baku White City, осуществляется в рамках указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджане в 2006-2010 годах".

Тэги:
Лента

Лента новостей