...

В Азербайджане обсуждается мировая практика по применению инноваций в таможенной сфере (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 мая 2013 14:51 (UTC +04:00)
В Габале прошла пятая юбилейная международная научно-практическая конференция на тему "Электронное правительство: инновации в таможенной сфере", в которой приняли участие 102 представителя из 55 стран мира
В Азербайджане обсуждается мировая практика по применению инноваций в таможенной сфере (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Д. Алекперов/

В Габале прошла пятая юбилейная международная научно-практическая конференция на тему "Электронное правительство: инновации в таможенной сфере", в которой приняли участие 102 представителя из 55 стран мира.

Конференция была проведена в целях обсуждения мировой практики по созданию и применению электронного правительства, современных форм сотрудничества между государственными структурами в сфере электронного управления, применения информационно-коммуникационных технологий в сфере таможенного дела и других областях экономики, а также изучения существующей ситуации по инновационным методам управления и проведения обмена опытом в этой области.

В церемонии открытия конференции приняли участие председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Айдын Алиев, заместитель министра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде, резидент-координатор ООН в Азербайджане, резидент-представитель программы развития ООН Антониус Броек, руководитель Европейского регионального офиса по усилению потенциала Всемирной таможенной организации Виталий Микеладзе.

Председатель ГТК Айдын Алиев проинформировал участников мероприятия о совершенствовании информационной системы в таможенных органах и новых проектах в этой сфере.

Замминистра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде, напомнив о том, что 2013 год объявлен Годом ИКТ в Азербайджане, подчеркнул важность проведения в стране подобных мероприятий.

Участники конференции посетили памятник Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, воздвигнутый в центре Габалы.

Тэги:
Лента

Лента новостей