...

Последние события в Турции не окажут серьезного влияния на развитие экономики и турпоток - посол

Бизнес Материалы 3 июня 2013 11:47 (UTC +04:00)
Последние события в Турции не окажут серьезного влияния на процессы развития экономики страны и ее туристический потенциал,
Последние события в Турции не окажут серьезного влияния на развитие экономики и турпоток - посол

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Последние события в Турции не окажут серьезного влияния на процессы развития экономики страны и ее туристический потенциал, считает посол Турции в Азербайджане Алпер Джошгун.

"Нужно хорошо понимать, что экономика Турции построена на здоровом и сильном фундаменте. Развитие турецкой экономики - не случайное явление, а является результатом продуманных и продолжительных реформ", - сказал журналистам в понедельник посол.

Последние события не должны формировать мысли о том, что они остановят тренды развития экономики, сказал Джошгун. Естественно, что сегодняшняя картина в Турции, по его словам, окажет влияние на намерения туристов, желавших посетить страну.

"Но вместе с тем, не стоит забывать, что туристическая индустрия в Турции развита и надежна, - сказал посол. - Я не считаю, что это окажет серьезного влияния на туристический поток в страну".

Самым важным, по его мнению, является то, что турецкий народ демонстрирует свою волю, однако это должно сопровождаться соблюдением норм общественного порядка.

В различных городах страны проходят митинги в поддержку демонстрантов в парке Гези на площади Таксим в центре Стамбула. Протестующие выступают против уничтожения парка.

Для разгона демонстрантов полиция использовала слезоточивый газ и водометы.

По данным МВД Турции, в ходе беспорядков пострадали 58 человек. Более 730 человек задержаны.

6-й Административный суд Стамбула принял решение приостановить строительство торгового центра "Topçu Kışlası" на площади Таксим.

Тэги:
Лента

Лента новостей