...

Участники межрегионального форума обратились к президентам Азербайджана и России

Бизнес Материалы 24 июня 2014 16:21 (UTC +04:00)
Межрегиональные форумы, проводимые по совместной инициативе Президентов Азербайджана и России с 2010 года, уже превратились в добрую традицию и вносят существенный вклад в развитие сотрудничества между двумя странами.
Участники межрегионального форума обратились к президентам Азербайджана и России

ГАБАЛА /Trend/ - Межрегиональные форумы, проводимые по совместной инициативе президентов Азербайджана и России с 2010 года, уже превратились в добрую традицию и вносят существенный вклад в развитие сотрудничества между двумя странами.

Об этом говорится в принятом во вторник участниками V азербайджано-российского форума "Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста", прошедшего в Габале, обращении к президентам Азербайджана и России - Ильхаму Алиеву и Владимиру Путину.

"На пятом форуме, в котором приняли участие члены парламентов, представители регионов, государственных органов, частных компаний, а также средств массовой информации из обеих стран, состоялся широкий обмен мнениями по основным направлениям развития общественных, социально-экономических и гуманитарных связей. Были организованы круглые столы, в рамках которых состоялись обсуждения перспектив азербайджано-российского межрегионального сотрудничества в различных сферах", - говорится в обращении.

Участники отмечают, что на площадке форума представители бизнеса познакомились с потенциальными инвестиционными проектами в регионах обеих стран, получили возможность напрямую контактировать с партнерами для установления взаимовыгодных долгосрочных кооперационных связей.

"В рамках форума было подписано шесть межведомственных соглашений и пять бизнес-контрактов. Мероприятия форума прошли в теплой и доброжелательной обстановке, что в полной мере соответствует традиционным дружественным связям между нашими народами. Проведение подобных мероприятий весомо содействует укреплению стратегического партнерства между нашими странами, которое установилось благодаря политической воле и усилиям наших лидеров", - отмечается в документе.

(Зульфия Курбанова)

Тэги:
Лента

Лента новостей