...

Оглашены тарифы на багаж на низкобюджетных рейсах AZAL

Бизнес Материалы 22 июля 2015 19:38 (UTC +04:00)
На низкобюджетных рейсах компании AZAL (ЗАО "Азербайджанские Авиалинии") в отношении багажа будет применена особая система оплаты.
Оглашены тарифы на багаж на низкобюджетных рейсах AZAL

БАКУ /Trend/ - На низкобюджетных рейсах компании AZAL (ЗАО "Азербайджанские Авиалинии") в отношении багажа будет применена особая система оплаты.

Об этом сказал в среду на пресс-конференции исполнительный директор AZAL Эльдар Гаджиев.

По его словам, ближайшие низкобюджетные полеты авиакомпания начнет выполнять в Анталию с седьмого августа три раза в неделю до конца туристического сезона.

"Пассажирам низкобюджетных рейсов будет разрешено проносить с собой на борт ручную кладь весом не более пяти килограммов. Багаж, вес которого составит от пяти до 23 килограммов, будет облагаться тарифом в размере 50 манатов из Баку и 50 долларов из Турции. При этом если вес багажа составит больше 23 килограммов, то за это потребуется дополнительная плата", - сказал Гаджиев.

"Азербайджанские Авиалинии" создадут собственную низкобюджетную линию перевозок (лоукост-направления) по маршрутам:

- Баку-Анталия-Баку - три раза в неделю начиная с августа этого года;

- Баку-Стамбул-Баку - ежедневно 1 рейc начиная с сентября этого года;

- Баку-Москва-Баку - ежедневно 2 рейса начиная с октября этого года;

- Баку-Дубай-Баку - ежедневно 1 рейс начиная с октября этого года.

В данных направлениях будет применяться типичная для лоукостеров бизнес-модель авиаперевозок. Полеты будут совершаться самолетами Embraer. Окончательная продажная цена авиабилетов низкобюджетных линий перевозок в данных направлениях не превысит 99 евро в один конец.

Разные сроки начала выполнения новых рейсов связаны с процедурными вопросами, такими как заключение соглашений с аэропортами на обслуживание, а также получение слотов (разрешения) в зарубежных аэропортах.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей