...

"АвтоВАЗ" намерен вернуться в Азербайджан

Бизнес Материалы 25 ноября 2015 10:13 (UTC +04:00)
Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" намерен вернуться на рынки стран СНГ, в том числе Азербайджана
"АвтоВАЗ" намерен вернуться в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" намерен вернуться на рынки стран СНГ, в том числе Азербайджана.

Об этом сообщают в среду российские СМИ со ссылкой на президента компании "АвтоВАЗ" Бу Андерссона.

По его словам, основная задача компании заключается в том, чтобы вернуться к прежнему уровню продаж в России, а затем - в СНГ.

"В ближайшее время предприятие намерено вернуться на рынки Азербайджана, Казахстана, Украины и Беларуси. Самая правильная вещь - это делать экспорт правильным образом. В прошлом это разрушало нашу репутацию, а не улучшало ее, потому что если у вас нет правильных партнеров, вам ничего не поможет", - сказал Андерссон.

Эксперт азербайджанского общественного объединения "Участники имущественного рынка" Рамиль Османлы считает, что такой шаг "АвтоВАЗа" сыграет положительную роль для автомобильного рынка страны.

"Чем больше стран будут входить на азербайджанский рынок со своими транспортными средствами, тем больше это повысит конкуренцию. Российские автомобили пользуются в Азербайджане популярностью, немаловажную роль в чем играет фактор цены", - сказал Османлы Trend в среду.

В январе-октябре в Азербайджан ввезено свыше 24 тысяч автотранспортных средств против 52 тысяч за аналогичный период 2014 года.

"АвтоВАЗ" - один из крупнейших автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около одного миллиона автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод выпустил более 28 миллионов автомобилей LADA.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей