...

Казахстанский завод планирует экспорт военной техники

Бизнес Материалы 22 февраля 2016 14:13 (UTC +04:00)
Казахстанский завод по ремонту военной техники «Семей инжиниринг» планирует уже в 2016 году начать реализацию за рубеж танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70 – как стандартных, так и модернизированных
Казахстанский завод планирует экспорт военной техники

БАКУ /Trend/ - Казахстанский завод по ремонту военной техники "Семей инжиниринг" планирует уже в 2016 году начать реализацию за рубеж танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70 - как стандартных, так и модернизированных, сообщает в понедельник министерство обороны Казахстана.

Уже проведены переговоры с поставщиками и заключены контракты с российским "Уралвагонзаводом" и украинским "Укрспецэкспортом", кроме того, ведутся переговоры по заключению договоров с белорусским предприятием "140 ремонтный завод" (Беларусь) и казахстанским "Казимпекс".

В то же время предприятие готово к реализации нового заказа для Вооруженных сил Казахстана.

"Семей инжиниринг" - дочернее предприятие "Казахстан инжиниринг" - является единственным заводом в Казахстане, производящим капитальный ремонт бронетанковой техники и изготавливающим конверсионную технику. Завод проводит капитальный, средний и регламентный ремонт БИП, бронетранспортеров, танков, БРДМ, малого легкобронированного тягача. Предприятие занимается также модернизацией танков Т-72, капитальным ремонтом и изготовлением конверсионной техники на базе военной и военно-инженерной техники.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей