...

В марте инфляция в Азербайджане была на однозначном уровне

Бизнес Материалы 5 апреля 2007 15:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В марте 2007 года темпы роста потребительских цен и тарифов на услуги составили 101,2 процента по отношению к февралю, говорится в сообщении Госкомитета по статистике. Это стало результатом роста цен на продовольственные товары на 1,8 процента, непродовольственным товарам - 0,6 процента и тарифов на платные услуги, оказываемые населению, - 0,3 процента.

В течение месяца увеличились цены на рис, муку, зерновые, макоронные изделия, мясную, рыбную и молочную продукцию, сахар, фруктовые соки, спиртные напитки, цитрусовых фруктов, яблоки, груши, орехи, овощи. Однако подешевели цены на яйцо, замороженные кильки, минеральные воды.

Среди непродовольственных товаров рост цен наблюдается в отношении хлопчатобумажной ткани, спортивной одежды, обуви, стройматериалов, мебели, лекарственных препаратов, на некоторые виды электрооборудования, детские игрушки. Снижение цен отмечается в отношении взрослой и детской одежды, электронагревателей, оптики, канцелярских принадлежностей. В марте цены на платные услуги упали в больницах и парикмахерских, на компьютерных курсах, но выросли на юридические услуги, бытовые, страховые услуги, общественного питания.

Лента

Лента новостей