...

Какие страны являются целевыми рынками для экспорта продуктов Petkim?

Энергетика Материалы 25 января 2020 13:45 (UTC +04:00)
Какие страны являются целевыми рынками для экспорта продуктов Petkim?

БАКУ/Trend/ - Нефтехимический комплекс Petkim, экспортирующий продукцию в более чем 78 стран мира, отличается высоким качеством своей продукции на мировом рынке.

Об этом сказал Trend генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

Он отметил, что в рамках программы Turquality было проведено исследование целевых рынков для каждого продукта Petkim.

«В этом исследовании изучались страны с ВВП на уровне более 50 миллиардов долларов по итогам 2017 года. Изучение проводилось по таким критериям как географическое положение, политическая стабильность, уровень доступности рынка. Страны с высоким экономическим потенциалом были выбраны в качестве целевых рынков. Малайзия и Пакистан, которые являются странами с высоким экономическим потенциалом, также входят в список наших целевых рынков», - добавил Гахраманов.

Отметим, что нефтехимический комплекс Petkim, который был основан в 1965 году, является первым и единственным интегрированным производителем нефтехимической продукции в Турции. Комплекс производит примерно 60 видов нефтехимической продукции в своих производственных объектах в Алиаге (Измир).

SOCAR Turkey приобрела контрольный пакет в Petkim в 2008 году.

Нефтехимические продукты, производимые в Petkim, используются в таких отраслях промышленности как автомобилестроение, электротехника, электроника, сельское хозяйство, текстильная промышленность, фармацевтика, строительство и т.д.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей