...

Maersk Drilling назвала доходы от операций в Азербайджане

Энергетика Материалы 20 августа 2021 12:56 (UTC +04:00)
Maersk Drilling назвала доходы от операций в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Выручка датской компании Maersk Drilling от операций в Азербайджане в сегменте международных плавучих установок в первом полугодии 2021 года составила 37 миллионов долларов (54 миллиона долларов в аналогичном периоде 2020 года), сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Буровая установка компании Maersk Explorer задействована на втором этапе разработки крупного азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз».

По данным bp, вместе с буровой установкой «Истиглал» Maersk Explorer пробурила в общей сложности 21 скважину и завершила 19 из них для добычи в рамках «Шах Дениз-2» и последующего наращивания производства. Во втором квартале 2021 года Maersk Explorer пробурила нижнюю часть SDH03 до конечной глубины и приостановила скважину.

Maersk Drilling - ведущий морской буровой оператор, работающий от Северного моря до Ганы и Тимора-Лешти. Деятельность компании направлена на снижение сложности, стоимости и рисков буровых работ, чтобы повысить конкурентоспособность морских нефтегазовых месторождений для своих клиентов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей