...

ЕБРР назвал текущий активный портфель для Туркменистана

Финансы Материалы 12 ноября 2020 14:42 (UTC +04:00)
ЕБРР назвал текущий активный портфель для Туркменистана

БАКУ /Trend/ - В настоящее время активный портфель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для Туркменистана составляет 59 миллионов евро и 34 проекта, сообщил Trend представитель ЕБРР Антон Усов.

В 2019 году было подписано 6 соглашений на общую сумму 11 миллионов евро с частными туркменскими компаниями, говорит он, добавляя, что с начала деятельности ЕБРР в стране, банк подписал 80 проектов с общим совокупным объемом банковских инвестиций в размере 292 миллионов евро.

По его словам, поддержка развития частного сектора является одним из ключевых стратегических приоритетов ЕБРР в Туркменистане.

“В Туркменистане банк предлагает предпринимателям широкий спектр продуктов и услуг, включая долгосрочное финансирование непосредственно местным фирмам частного сектора, гарантии, помогающие заемщикам получить доступ к финансированию через нашу программу содействия торговле через местные банки-партнеры, а также бизнес-консультационные услуги”, - добавил Усов.

Усов сообщил, что ЕБРР предоставляет финансирование частным компаниям, занимающимся производством, переработкой и дистрибуцией продуктов питания, логистикой, транспортными услугами, упаковкой, мебелью, гостиничным бизнесом и другим.

“Финансовые инвестиционные проекты лежат в основе нашей деятельности. Но финансы сами по себе зачастую не могут решить все проблемы, стоящие перед малым и средним бизнесом. Вот почему в дополнение к финансированию, ЕБРР помогает МСП получить доступ к бизнес-консультациям, необходимым им для роста и успеха”, - сказал он.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей