Азербайджан, Баку, 29 августа / Trend /
Посол Азербайджана в Пакистане Эйнулла Мадатли на встрече с федеральным министром нефти и природных ресурсов Навидом Гамаром в Исламабаде обсудил возможное сотрудничество между двумя странами в различных сферах, пишет Associated press of Pakistan.
По словам Гамара, являющегося также сопредседателем пакистано-азербайджанской совместной министерской комиссии, Пакистан может использовать богатый опыт Азербайджана в области разработки нефтегазовых месторождений и добычи.
Как сказал Гамар, есть много сфер, где страны могут расширить свое взаимное сотрудничество.
На встрече также обсужден вопрос проведения намеченного в Баку 27-29 сентября заседания пакистано-азербайджанской совместной министерской комиссии.
Совместная министерская комиссия занимается исследованием ряда возможностей сотрудничества в различных секторах, таких как нефтяная, сельскохозяйственная сфера, продовольственные товары, фармацевтическая продукция, туризм, образование и торговля.