...

Президент Казахстана совершит визиты в Иран, Турцию и Узбекистан

Казахстан Материалы 8 апреля 2016 12:01 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в период с 11 по 15 апреля совершит визиты в Иран, Турцию и Узбекистан
Президент Казахстана совершит визиты в Иран, Турцию и Узбекистан

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в период с 11 по 15 апреля совершит визиты в Иран, Турцию и Узбекистан, сообщает в пятницу пресс-служба президента.

11-12 апреля Нурсултан Назарбаев по приглашению президента Хасана Рухани посетит Иран. Лидеры двух стран обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых во время государственного визита Рухани в Астану в сентябре 2014 года. Кроме того, будут рассмотрены пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной сферах и взаимодействия в области международной и региональной безопасности.

13-14 апреля Назарбаев совершит визит в Турцию для участия в XIII саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) с основной заявленной темой: "Единство и солидарность для справедливости и мира".

В ходе визита планируется его встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в рамках которой будут обсуждены основные направления сотрудничества Астаны и Анкары. Кроме того, ожидаются переговоры с главами делегаций на полях саммита, встреча с представителями деловых кругов Турции.

15 апреля Назарбаев посетит Узбекистан, где встретится со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым. В рамках переговоров главы государств обсудят ключевые аспекты отношений двух стран.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей