...

Глава Чечни вручил президенту Казахстана орден Ахмата Кадырова

Казахстан Материалы 4 июня 2007 12:19 (UTC +04:00)

Глава Чеченской республики РФ Рамзан Кадыров в понедельник в Астане вручил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден Ахмата Кадырова.

"Представил к ордену Нурсултана Абишевича народ наш, старейшины, молодежь за те братские, дружеские отношения, за ту поддержку, которую оказал нам в годы депортации казахский народ и которую мы ощущаем на сегодняшний день", - сказал Р.Кадыров журналистам после встречи с

Н.Назарбаевым, передает Интерфакс-Казахстан.

При этом Р.Кадыров напомнил, что в Грозном на средства Казахстана построен дом, который в народе уже прозвали "казахским".

"Это помощь президента Казахстана", - отметил Р.Кадыров. Он рассказал, что в ходе встречи с Н.Назарбаевым обсуждались перспективы сотрудничества Казахстана и Чеченской республики, подчеркнув при этом, что достигнуты договоренности о том, что казахстанские бизнесмены

будут инвестировать в экономику Чечни, в том числе в строительство.

"Я провел встречи в Алматы, Караганде, Астане, есть интерес бизнесменов Казахстана (к Чечне. - "ИФ-К"), и они в ближайшее время отправят своих представителей и выберут подходящие направления" для инвестирования, резюмировал Р.Кадыров, который находится в Казахстане с визитом с минувшей субботы.

Орден Ахмата Кадырова - высший орден Чеченской республики - изготовлен из чистого золота, орденская планка украшена россыпью драгоценных камней. Он вручается за выдающиеся заслуги перед Чеченской республикой.

Лента

Лента новостей