...

Казахстан передал Кыргызстану и Узбекистану заключенных

Кыргызстан Материалы 2 ноября 2011 11:08 (UTC +04:00)
Казахстан передал Кыргызстану беглого заключенного.
Казахстан передал Кыргызстану и Узбекистану заключенных

Казахстан передал Кыргызстану беглого заключенного. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

По информации Генпрокуратуры, гражданин Российской Федерации Николай Валетов передан представителям правоохранительных органов Кыргызстана, пишет CA-News.

"59-летний россиянин разыскивался кыргызскими властями для привлечения к уголовной ответственности за совершение разбоя, убийства и побега из места лишения свободы (ст.ст.168, 97 и 336 Уголовного кодекса Кыргызской Республики) и приведения в исполнение приговора судебной коллегии по уголовным и административным делам Чуйского областного суда от 16 марта 2005 года в части не отбытого наказания", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, Генпрокуратура Казахстана удовлетворила ходатайства Кыргызстана о выдаче 45-летнего Владимира Ануприева для привлечения к уголовной ответственности за совершение убийства (ст.97 ч.1 Уголовного кодекса Кыргызской Республики) и Генеральной прокуратуры Узбекистана о выдаче 30-летнего Хабибулло Рустамова, совершившего разбойное нападение (ст. 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан).

"Осуществлением передачи этих лиц представителям правоохранительных органов соседних государств будет заниматься Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан", - отметили в пресс-службе.

Тэги:
Лента

Лента новостей