...

На электростанциях Туркменистана внедряется оборудование General Electric

Туркменистан Материалы 6 января 2014 09:40 (UTC +04:00)
В центральном регионе Туркменистана - Ахалском велаяте (области) в этрапе (район) Ак бугдай на электростанции "Ахал" состоялся ввод в эксплуатацию трех новых энергоблоков, сообщает в понедельник газета "Нейтральный Туркменистан"
На электростанциях Туркменистана внедряется оборудование General Electric

Туркменистан, Ашхабад, 30 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

В центральном регионе Туркменистана - Ахалском велаяте (области) в этрапе (район) Ак бугдай на электростанции "Ахал" состоялся ввод в эксплуатацию трех новых энергоблоков, сообщает в понедельник газета "Нейтральный Туркменистан".

"На них задействовано оборудование американской компании "General Electric", в частности газовые турбины марки "LM 6000". Общая мощность трех новых энергоблоков составляет 141,7 Мвт", - сказано в статье.

Электростанция полностью компьютеризирована. Возможности электростанции "Ахал", где уже работали две газотурбинные установки производства "General Electric" по 127,1 мегаватта, значительно выросли.

"С открытием новых объектов общая мощность электростанции выросла с 254,2 до 395,9 мегаватта, что позволит увеличить ее вклад в обеспечение энергосетей Ахалского велаята и столицы", - сказано в материале.

Современный энергообъект был возведен в короткие сроки - за восемь месяцев. Заказчиком выступило министерство энергетики Туркменистана.
Строительно-монтажные работы выполнены турецкой "Calyk Enerji".

Эта компания осуществляет в стране крупнейший энергопроект в три этапа, в ходе выполнения которых все предусмотренные к строительству десятки подстанций будут подключены к единой энергосистеме.

Турецкой компании было доверено построить три малые газотурбинные электростанции в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах, а также две газотурбинные электростанции под Ашхабадом - в этрапе Ак бугдай и Дервезинском этрапе Ахалского велаята.

К реализации проекта привлечен целый ряд субподрядчиков, в том числе компании "Schneider Electric", "Siemens", "General Electric".

Тэги:
Лента

Лента новостей