...

Ислам Каримов выразил соболезнования главе Эквадора

Узбекистан Материалы 20 апреля 2016 03:08 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов выразил искренние соболезнования президенту Эквадора Рафаэлю Висенте Корреа Дельгадо в связи с разрушительным землетрясением на северо-западном побережье страны
Ислам Каримов выразил соболезнования главе Эквадора

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов выразил искренние соболезнования президенту Эквадора Рафаэлю Висенте Корреа Дельгадо в связи с разрушительным землетрясением на северо-западном побережье страны, сообщила пресс-служба узбекского МИД.

"Президент Узбекистана Ислам Каримов выразил искренние соболезнования Президенту Республики Эквадор Рафаэлю Висенте Корреа Дельгадо в связи с разрушительным землетрясением на северо-западном побережье страны, повлекшим многочисленные человеческие жертвы и разрушения", - говорится в сообщении.

В своем послании глава Узбекистана передал слова сочувствия родным и близким погибших и пострадавшим.

Как сообщалось, подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре вечером 16 апреля. Эпицентр землетрясения располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. Это землетрясение стало самым мощным с 1979 года. В результате обрушилось большое количество жилых домов и других зданий, повреждены дороги, мосты и линии электропередачи, электроснабжение отсутствует в ряде городов.

Количество жертв превысило 400 человек, без вести числятся более 300, более 2,6 тысячи получили травмы.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей