...

На выборах президента Узбекистана к 9.00 проголосовали около 18 % избирателей

Узбекистан Материалы 4 декабря 2016 08:32 (UTC +04:00)
По состоянию на 9.00 местного времени на выборах президента Узбекистана в воскресенье проголосовали 3,62 миллиона человек, или 17,7 процента избирателей
На выборах президента Узбекистана к 9.00 проголосовали около 18 % избирателей

ТАШКЕНТ /Trend/ - По состоянию на 9.00 местного времени на выборах президента Узбекистана в воскресенье проголосовали 3,62 миллиона человек, или 17,7 процента избирателей, по данным мониторинга ЦИК.

По уточненным данным Центризбиркома, в списки избирателей включены фамилии 20,4 миллиона граждан Узбекистана. Голосование началось в 6.00 и будет продолжаться до 20.00 часов.

Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие более 33 процентов избирателей.

Предварительные итоги выборов планируется подвести в понедельник утром.

На пост президента претендуют кандидаты от четырех политических партий. Движение предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократическая партия Узбекистана выдвинуло кандидатом в президенты и.о. президента. Премьер министра страны Шавката Мирзияева. Народно-демократическая партия Узбекистана предлагает на этот пост председателя Центросовета Хатамжона Кетмонова, Демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) – вице-спикера Законодательной палаты Сарвара Отамуратова, Социал-демократическая партия "Адолат" (Справедливость) - председателя политсовета партии Наримона Умарова.
Процесс голосования продолжается.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей