...

Об Азербайджане мне рассказывал ещё мой отец- король Болливуда Шахрух Хан

Культура Материалы 6 июля 2009 13:13 (UTC +04:00)
Об Азербайджане мне рассказывал ещё мой отец- король Болливуда Шахрух Хан

Азербайджан, Баку, 6 июля / корр. Trend Life /

Личная библиотека всемирно известной звезды индийского кино, "Короля Болливуда" Шахрух Хана пополнилась азербайджанской классикой. Популярный роман "Али и Нино" Курбана Саида был преподнесён кинозвезде во время встречи с поклонниками. Шахрух Хан, который уже больше месяца находится в американском штате Калифорния для съемок своего очередного фильма "Моё имя Хан" провёл праздничный вечер 4-го июля- Дня независимости США в кругу друзей и почитателей, сообщили Trend Life из азербайджанской общины Северной Калифорнии.

Несмотря на то, что недавно перенесший операцию на плечо Хан не смог выступить перед зрителями с развлекательной программой, он посвятил вечер близкому общению с гостями, а также ответил на многочисленные вопросы поклонников. Участников вечера интересовали вопросы, касающиеся жизни и творчества актёра. Явившийся на празднование сразу после съемок Шахрух Хан выглядел довольно устало. Вместе с тем он с удовольсвием отвечал на все вопросы, начиная с "какой из сыгранных вами ролей ваш любимый" и до "знаете ли вы имена учителей ваших детей", заявив, что общение с поклонниками, которые сделали его звездой глобальной величины всегда дарит ему заряд положительной энергии.

Приняв в подарок книгу от азербайджанских поклонников, Шахрух Хан в свою очередь отметил, что хорошо знает о нашей стране. "Об Азербайджане мне рассказывал ещё мой отец", сказал господин Хан и заявил, что собирается вскоре посетить нашу страну: "Иншаллах, возьму своего сыну и приеду к вам".

Отметим, что 43-летняя кинозвезда, известная как "Том Круз индийского кино" является самым популярным актёром в мире. Его запоминающиеся роли в таких фильмах как "Возлюбленный уведёт невесту", "Вир-Зара", "Никогда не говори никогда", "Я, здесь" и другие, по некоторым подсчётам, завоевали ему фан-аудиторию в 3,5 миллиарда людей. Недавно, американский журнал "Нйус-уик" назвал Шахрух Хана одним из 50-ти влиятельных людей мира.

Лента

Лента новостей