...

Овации и исповедь Мурада Садыха на первом соло-концерте: "Я не инвалид" (фотосессия)

Интересное Материалы 4 октября 2011 17:09 (UTC +04:00)
Популярный эстрадный певец Мурад Садых, выступивший 3 октября во Дворце имени Гейдара Алиева с первым соло-концертом под названием "Живу, чтобы петь, пою, чтобы жить", сдержал все свои обещания.
Овации и исповедь Мурада Садыха на первом соло-концерте: "Я не инвалид" (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Популярный эстрадный певец Мурад Садых, выступивший 3 октября во Дворце имени Гейдара Алиева с первым соло-концертом под названием "Живу, чтобы петь, пою, чтобы жить", сдержал все свои обещания. Перед началом концерта на сцену вышла ведущая вечера - популярная эстрадная певица, заслуженная артистка Тунзаля Агаева, которая рассказала об успехах Мурада.

Под бурные аплодисменты зрителей поднялся занавес и Мурад Садых вместе с инструментальным ансамблем "Хиджаз" ( рук. Ровшан Юсифов), поприветствовал зрителей своим хитом "Sevməsəm ölərəm".

В этот момент многих волновал вопрос: каким же все-таки будет сценический перформанс Мурада? Справится ли он с живым исполнением на грандиозной сцене дворца? Однако ответ на эти вопросы не заставил себя долго ждать. Певец, профессионально исполнив песни на азербайджанском и русском языках, смог по-настоящему зажечь зал.

"Нахождение в окружении любящих людей и выступление во Дворце имени Гейдара Алиева в таком возрасте придали мне сил. При таком внимании у меня нет права жаловаться на что-то. Наоборот, самое время кое в чем признаться - я не инвалид. Действительно, меня поддерживает моя творческая деятельность, я укрепляю свою веру в завтрашний день, исполняя песни", - сказал со сцены Мурад.

На концерте зрителям были представлены интересные танцевальные номера. Выступление маленьких танцоров Детской филармонии, танцы шоу-балета "Spider" под песни Мурада были удостоены бурных аплодисментов. Затем на сцену вышла заслуженный педагог, музыковед, доцент Национальной консерватории, преподаватель Детской филармонии, доктор философии по искусствоведению Марьям Бабаева. Она поздравила Мурада Садыха, как одного из достойнейших своих студентов и оценила его концерт также и как свой успех. В качестве сюрприза она представила широкой аудитории двух своих юных учеников - Ибрагима Насруллаева и Ислама Гасымова. Песни в их исполнении также были сопровождены бурными аплодисментами.

Далее состоялось замечательное выступление ансамбля "Хиджаз", а потом спела и сама Тунзаля Агаева. Сначала она пела одна, а затем вместе с Мурадом, исполнив долгие годы приносящую ей успех песню "Sevdi can səni".

Еще одним сюрпризом для Мурада стал выход на сцену популярной эстрадной певицы Нушабы Алескерли. Мурад и Нушаба ханым в дуэте исполнили песню из репертуара певицы "Ürəyimlə bacarmıram".

Особого внимания на двухчасовом концерте удостоился внешний вид певца. Так, костюм, сшитый специально для Мурада известным модельером Гюльнарой Халиловой, придавал ему особый шарм.

Среди гостей, пришедших поддержать Мурада, были композитор, заслуженный деятель искусств Вагиф Герайзаде, режиссер Наиль Наибоглу, композитор Садагат Арифгызы и молодой композитор-певец Ариф Селимов, телеведущие Афаг Гянджяли, Лятафет Алекперова, Эмин Мусеви, гаджи Нуран и другие.

По завершении концерта Мурад Садых решил поделиться радостью с читателями Trend Life и отметил, что остался доволен своим первым соло-концертом.

"Благодарю директора Дворца имени Гейдара Алиева Фархада Бабаева за то, что он сделал мне сюрприз и проявил инициативу для того, чтобы я выступил здесь. Благодарю нашего любимого режиссера Гюльчохру Шафиеву за помощь в успешном осуществлении концертной программы. Спасибо моему преподавателю Марьям Бабаевой, руководителю Детской филармонии Фарах Шекинской, моему близкому другу Тунзале Агаевой. Они неделями трудились над тем, чтобы я хорошо выступил на сцене. Благодарю родителей, своих сестер за каждодневную помощь и поддержку. Спасибо моим друзьям из медиа, которые не оставили меня одного. Одним словом, благодарю всех, кто потрудился над моим нынешним выступлением на сцене, и всех, кто пришел на мой концерт. Впредь я буду стараться работать над новыми песнями и, с помощью Аллаха, периодически выступать с концертами, радуя этими творческими отчетами своих поклонников", - сказал Мурад.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей