...

Финалистка "Евровидения 2012" Анггун на сцене "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Интересное Материалы 20 мая 2012 16:12 (UTC +04:00)
В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Франции на «Евровидении 2012» Анггун , которая выступит в финале конкурса с композицией «Echo (You And I)» («Эхо (Ты и я)»), сообщает Trend Life.
Финалистка "Евровидения 2012" Анггун на сцене "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Франции на "Евровидении 2012" Анггун , которая выступит в финале конкурса с композицией "Echo (You And I)" ("Эхо (Ты и я)"), сообщает Trend Life.

Анггун - индонезийская поп-певица и автор песен, в настоящее время проживающая во Франции. Помимо родного индонезийского, выступает на французском и английском языках, во Франции приобрела не меньшую популярность, чем на родине.

Выступает с 12 лет. Завоевав успех на сцене у себя на родине, она решила сделать международную карьеру и уехала из Индонезии в 1994 году, около года прожила в Лондоне, затем переселилась в Париж, где познакомилась с продюсером Эриком Бенци, который позднее помог ей подписать контракт с компанией Sony Music France и записать её первый французский альбом "Во имя Луны", Au Nom de la Lune, в 1996 году. В 1997 г. Анггун стала первой азиатской певицей, выпустившей международный альбом ("Снег Сахары"), вышедший в 33 странах мира. Анггун выпустила 12 студийных альбомов (на индонезийском, английском и французском языках), а также 2 компиляционных альбома и один альбом саундтреков.

Тэги:
Лента

Лента новостей