...

Мы с удовольствием спели бы для вас любимые песни Муслима Магомаева - российская группа "Кватро"

Интервью Материалы 14 января 2010 10:49 (UTC +04:00)
“Кватро” - молодой коллектив, созданный в 2003 году выпускниками академии хорового искусства А.В. Свешникова, признан сегодня одним из самых лучших и перспективных музыкальных коллективов российской эстрады. Жанр, в котором работают молодые певцы, можно назвать “эстрадно-оперным”, где аранжировки в классическом стиле гармонично сочетаются с вокалом и звучанием симфонического оркестра. В состав группы “ Кватро” входят: Антон Сергеев (баритон-тенор), Антон Боглевский (тенор), Леонид Овруцкий (баритон) и Денис Вертунов (бас).
Мы с удовольствием спели бы для вас любимые песни Муслима Магомаева - российская группа "Кватро"

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

"Кватро" - молодой коллектив, созданный в 2003 году выпускниками академии хорового искусства А.В. Свешникова, признан сегодня одним из самых лучших и перспективных музыкальных коллективов российской эстрады. Жанр, в котором работают молодые певцы, можно назвать "эстрадно-оперным", где аранжировки в классическом стиле гармонично сочетаются с вокалом и звучанием симфонического оркестра.

В состав группы " Кватро" входят: Антон Сергеев (баритон-тенор), Антон Боглевский (тенор), Леонид Овруцкий (баритон) и Денис Вертунов (бас).

- Ребята, 25 октября прошлого года вы приняли участие в концерте памяти Муслима Магомаева. Можно ли говорить о том, что Магомаев оказал влияние на ваше творчество?

Антон: Очень большое, лично мне мама еще в раннем детстве ставила пластинку Муслима Магомаева, с которой мы снимали текст, произношение песни Sole mio, и как ни странно, до сих пор эту песню мы исполняем на бис!

- А вы лично были с ним знакомы?

- К сожалению, лично нам никому не удалось познакомиться с Магомаевым, но мы знакомы с его близкими друзьями, такими как Александра Пахмутова, Николай Добронравов, которые не раз рассказывали о Муслиме Магомаеве.

- Помимо этого, знакомы ли вы с азербайджанской культурой? Не планируете ли выступить в Баку с концертом?

- Кроме того, что Баку - один из самых красивых городов мира, музея ковров и дворца Ширваншахов, к сожалению, больше мы ничего не знаем об Азербайджане. Концерт в Баку тоже пока не планируется, но мы бы с удовольствием к вам приехали и спели любимые песни Муслима Магомаева.

- Читала, что название вашего коллектива имеет криминальную историю...

- Ну, не то чтобы криминальную... Но смешную, это было в Италии. Мы гуляли по городу, и Антон закричал: "Смотрите! Это дом, в котором живет Пласидо Доминго! Давайте ему споем!", Мы спели "O Sole Mio", но к нам никто не вышел. Зато приехала полицейская машина, и нас забрали в участок. Надо сказать, что в Италии все любят петь. Начальник участка оказался не исключением. С ним мы тоже спели "O Sole Mio". В течение всего пребывания в полиции нас называли "кватро рогацци (четверо юношей), и мы решили, что слово "кватро" вполне подходит для названия группы.

- Часто попадаете в какие-то переделки?

- Не очень, пока Бог миловал...

- Почему обратились именно к эстрадно-оперному жанру?

- Вы знаете, 16 лет обучения не прошли даром, у нас у всех классическое образование. И потом настоящий эстрадный артист должен уметь управлять своим голосом, как он хочет, что и позволяет нам наше образование.

- Как вы думаете, на фоне попсы жанр вашего исполнения сегодня востребован на российской эстраде?

- Этот жанр всегда будет востребован, люди всегда тянутся к высокому... Главное объединяющее музыку, которую мы поем, -это душа. Если артисту дана огромная аудитория и возможность нести эмоции, мысль, то мы выбираем душевность и любовь. Наше творчество основано именно на этом.

- Когда бываете довольными своим выступлением?

- Когда видим, что действительно тронули сердца зрителей.

- Вы участвовали в съемках телепрограммы "Большие гонки", но отправились во Францию в качестве болельщиков. Почему? Боялись получить какую-то травму?

- Нет, мы вообще по натуре все экстремалы. Видимо, нас берегут для чего-то более серьезного.

- В одном интервью вы сказали, что перед концертом отказываетесь от секса, как спортсмены перед соревнованиями. На какие еще можете пойти жертвы ради искусства?

- Насчет секса, это неправда. А, пожалуй, самая большая жертва, это большое количество времени, проведенное не с близкими и родными, а на гастролях.

- Как правило, девичьи герлз-бэнды живут одной жизнью - становятся одним целым. И представить их в отдельности довольно сложно. Вы можете существовать отдельно друг от друга?

- Насчет герлз-бэндов не соглашусь, потому что у женщин в принципе нет понятия сплоченности и "мужской дружбы". Они все думают, как получше выйти замуж или начать сольную карьеру. За примером ходить далеко не надо. У нас как раз все наоборот, сначала дело, потом личные интересы. Наверное, это идет от воспитания в детском хоре.

- Может быть, кто-нибудь из вас подумывает о сольной карьере?

- Нет, мы понимаем, что наша сила именно в группе.

- В свободное время вы занимаетесь всем понемножку: кто - теннисом, кто - йогой... Антон, вот назвал себя автомобильным маньяком.

- Да, это правда, разных хобби у нас много. Мало только одного - это времени, для того, чтобы эти увлечения воплощать в жизнь.

Лента

Лента новостей