...

В Баку Atlas Medical Center внедряет самые современные методы лечения (видео-фотосессия)

Социум Материалы 22 ноября 2010 12:52 (UTC +04:00)
В Баку Atlas Medical Center внедряет передовые методы лечения (видео и фотосессия)
В Баку Atlas Medical Center внедряет самые современные методы лечения (видео-фотосессия)

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/ 

Медицина в Азербайджане призвана защищать здоровье и благополучие граждан. Реформы в области здравоохранения являются частью глобальной государственной стратегической программы по развитию страны и охране здоровья граждан, сказал на пресс-конференции с участием немецких специалистов директор Atlas Medical Center Натиг Аллахвердиев.

"Наш девиз "Удовлетворенность пациента" вкупе с применением самых передовых методов лечения, оснащением центра передовым медицинским оборудованием и привлечением известных специалистов со всего мира помогает вносить свою лепту в этот процесс. Нам всего два года, но за это время мы достигли значительных успехов в области оказания квалифицированной медицинской помощи. Сегодня нами, совместно с Ассоциацией немецких клиник, начинается реализация очередного проекта - приглашены известные немецкие специалисты в области педиатрии и травматологии, которые будут проводить тренинги, обследование и лечение пациентов, делиться самым передовым международным опытом", - сказал Аллахвердиев.

По его словам, иностранные специалисты не впервые приглашаются к работе в Atlas Medical Center, ранее в центре работали врачи из Израиля, Ирана, России, Украины и других стран. Данный проект будет осуществляться с 15 ноября по 2 декабря с привлечением немецких специалистов.

Профессор Гюнтер Массов - ортопед-травматолог, работал в ведущих клиниках Германии (Мюнхен, Берлин, Кельн, Штуггарт).

"Для нас честь приехать в Азербайджан и работать в Atlas Medical Center. Здесь я намерен организовать специальную систему, основанную на повышении квалификации медицинского персонала и внедрении современных методов лечения в моей области, гарантирующую высокий показатель излечения. У меня огромный опыт лечения любых видов травм - полученных во время аварий, спортивных и бытовых, травм любых частей тела и суставов, несмотря на тяжесть заболевания. Медицина постоянно развивается, совершенствуются оборудование и методы лечения, поэтому обмен опытом обязательно принесет свои благотворные плоды. Здоровье человека является самым ценным, и именно правильный диагноз и лечение являются залогом успешного лечения", - сказал Гюнтер Массов.

Профессор Кристиан Ригер - педиатр, 20 лет возглавлял детскую клинику в Бохуме (Германия), работал в США.

"В последние годы методы лечения детей постоянно меняются, есть неоспоримые успехи в борьбе против различных инфекционных заболеваний, астмы и аллергии. Для каждого родителя нет ничего дороже, чем здоровье его детей. К сожалению, незрелость многих систем организма, несовершенство иммунитета, а также травматизм из-за любознательности детей и невнимательности родителей делают педиатрию одним из самых востребованных направлений медицины. Немецкие врачи считаются одними из лучших в детской гематологии, хирургии, неврологии, урологии, кардиологии. Необходимо бережно подходить к каждому маленькому пациенту. Нигде так не важна ранняя диагностика различных патологических процессов, как в педиатрии. Выявленные и вылеченные на ранних этапах заболевания, дают ребенку возможность вести полноценную жизнь в будущем", - сказал Кристиан Ригер.

В заключении Натиг Аллахвердиев отметил, что к проекту, осуществляемому при содействии Ассоциации немецких клиник, могут присоединиться и врачи других клиник и медицинских центров страны.

"Мы делаем общее дело во имя здоровья нации, поэтому двери наших клиник открыты для всех желающих ежедневно с 9.00 до 18.00. Планируется и проведение научной конференции с участием немецких специалистов. Хотелось бы также отметить, что нами предпринимаются активные шаги по созданию в нашем центре многопрофильной хирургии, оказания срочной медицинской помощи в области травматологии", - добавил директор Atlas Medical Center  Натиг Аллахвердиев.

Контакты Atlas Medical Center:

Баку, проспект Хатаи, 15,
тeл.: (+99412) 415-26-36, 415-36-26,
фaкс: (+99412) 496 96 10,
е-mail: [email protected]

Сайт: www.atlasmed.az

Лента

Лента новостей