...

В Баку состоится финальный этап Кубка АИКА по игре "Что? Где? Когда?"

Социум Материалы 20 декабря 2013 14:27 (UTC +04:00)
В Баку 21 декабря состоится финальный этап Кубка Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА) по игре «Что? Где? Когда?», организованного при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life ской Республики.
В Баку состоится финальный этап Кубка АИКА по игре "Что? Где? Когда?"

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку 21 декабря состоится финальный этап Кубка Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА) по игре "Что? Где? Когда?", организованного при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе АИКА.

К участию приглашены лучшие команды по итогам трех турниров, прошедших в течение года в различных регионах страны. В марте знатоки соревновались в Шеки, в мае - в Гяндже, а в ноябре - в Лянкяране.

Турнир соберет около 25 команд, 10 из которых представляют различные регионы Азербайджана - Агдаш, Агстафу, Газах, Губу, Гедабяк, Лянкярань, Сиязань, Шабрань, Шамкир, Шеки.

Организаторы турнира - Ассоциация интеллектуальных клубов Азербайджана и являющийся членом данной организации клуб интеллектуальных игр "Ичеришехер", действующий при Управлении Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

АИКА основана в 2012 году. Основными целями ассоциации являются развитие существующих клубов интеллектуальных игр и создание новых клубов в регионах Азербайджана. Свою деятельность осуществляет на азербайджанском и русском языках.

В настоящее время в АИКА входят клубы "Ичеришехер", "Игтисадчи", "Дипломат", "Азербайджан", клубы интеллектуальных игр Гянджи, Лянкярана, Шеки и Агдаша.

Лента

Лента новостей