...

Хроника минувшей недели Азербайджана (23-27 январь)

Исследования Материалы 30 января 2017 14:30 (UTC +04:00)

24 января

Шахин Мустафаев: Только 1% получивших документ поощрения инвестиций проектов реализуется в Баку

Министерство экономики Азербайджана выдало документ поощрения инвестиций для 91-го проекта на сумму, превышающую один миллиард манатов, сказал министр экономики Шахин Мустафаев на расширенном заседании коллегии. По словам министра, проекты охватывают восемь экономических районов республики, из них только 1,1 процента реализуется в Баку, оставшиеся в поселках Абшеронского полуострова (37,4 процента) и в других городах и районах (61,5 процента).

“Из этих проектов 38,5 процентов охватывают сферу сельского хозяйства, а 61,5 процента - промышленность”, - сказал министр.

Международный банк Азербайджана увеличил уставный капитал вдвое

Международный банк Азербайджана завершил эмиссию акций на сумму 600 миллионов манатов, сообщили в банке. После размещения акций их общее число достигло почти 4,6 миллиарда единиц (номинальная стоимость каждой акции составляет 0,27 маната), а уставный капитал банка составил 1,24 миллиарда манатов. Как отмечается в сообщении, повышение капитала реализуется в рамках мер по его оздоровлению.

МБА является крупнейшим банком на Южном Кавказе по объему активов, клиентской базе, а также портфелю операций.

25 января

Президент Азербайджана принял главу иранской провинции Западный Азербайджан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую главой иранской провинции Западный Азербайджан Гурбанали Саадатом Гарабаги.

Подчеркнув очень хорошее развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Ираном во всех сферах, глава государства отметил, что эти связи имеют большое значение для наших стран, народов и региона, сказал, что развитие двустороннего сотрудничества в последние годы вызывает удовлетворение.

Гурбанали Саадат Гарабаги сказал, что посещает Азербайджан по приглашению министерств экономики и сельского хозяйства, что между иранской провинцией Западный Азербайджан и Азербайджаном существуют хорошие перспективы для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, туризма и других отраслях, он также подчеркнул, что в связи с этим проведет встречи с соответствующими структурами Азербайджана.

27 января

Президент Ильхам Алиев принял министра социальной политики Украины

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра социальной политики Украины Андрея Реву. На встрече был проведен обмен мнениями по перспективам сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

Президент Ильхам Алиев: Широкомасштабные реформы в экономике Азербайджана уже дают хорошие результаты

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию. Президент Ильхам Алиев отметил, что широкомасштабные реформы, проводимые в экономике Азербайджана, в том числе и в таможенной сфере, уже дают очень хорошие результаты. Глава государства подчеркнул, что, несмотря на снижение торгового оборота, собранные таможенные пошлины увеличились относительно предыдущего периода.

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия, с удовлетворением отметив высокий уровень проводимых в стране международных мероприятий в таможенной сфере, подчеркнул значимость проводимой в Баку конференции на тему «Экономическая безопасность: аспекты упрощения и безопасности торговли».

Азербайджан и Украина подписали программу сотрудничества по соцполитике

Азербайджан и Украина подписали программу сотрудничества в сфере социальной политики. С азербайджанской стороны документ подписал министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов, а с украинской - министр социальной политики Андрей Рева.

Тэги:
Лента

Лента новостей