...

Правительство Армении подало в суд на авиакомпанию «Армавиа»

Армения Материалы 23 мая 2013 10:51 (UTC +04:00)
Правительство Армении в лице Комитета по госдоходам подало иск в суд против Национального авиаперевозчика - авиакомпании «Армавиа» в связи с взиманием, так называемого, налога на воздух
Правительство Армении подало в суд на авиакомпанию «Армавиа»

Правительство Армении в лице Комитета по госдоходам подало иск в суд против Национального авиаперевозчика - авиакомпании "Армавиа" в связи с взиманием, так называемого, налога на воздух, заявил министр финансов Армении Давид Саркисян в среду в ходе правительственного часа в парламенте, пишет АРКА.

Компания "Армавиа", которая приняла решение о приостановлении полетов с первого апреля 2013 года и о начале процедуры банкротства, представила в Общественный совет программу мероприятий по оздоровлению компании. В частности, компания предлагает упразднить госпошлину в размере 10 тысяч драмов, включенную в стоимость авиабилета (так называемый налог на воздух), создать равные условия на рынке, предоставить возможность самостоятельного приобретения авиационного топлива, реструктуризировать долги компании по отношению к государству.

Отвечая на вопрос депутата от коалиционной фракции "Оринац Еркир" Ованнеса Маркаряна о том, сколько задолжала "Армавиа" по части госпошлины, Саркисян отметил, что по этой линии пока не сделан расчет задолженности компании перед государством.

Вместе с тем он проинформировал, что разные заимодатели также подали в суд на "Армавиа".

Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа", приняла решение о приостановлении полетов с первого апреля 2013 года и начале процедуры банкротства.

Национальная авиакомпания "Армавиа" создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. До объявления о приостановлении полетов и начала процедуры банкротства, "Армавиа" выполняла более 100 рейсов в неделю по более чем 40 направлениям в 20 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей