...

Из-за снегопадов в Западной Грузии действуют ограничения на дорогах

Грузия Материалы 6 марта 2012 13:58 (UTC +04:00)
Уже несколько дней в Западной Грузии продолжается снегопад.
Из-за снегопадов в Западной Грузии действуют ограничения на дорогах

Грузия, Тбилиси, 6 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Уже несколько дней в Западной Грузии продолжается снегопад.

Как сообщили в службе по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, в селе Нахширгеле Тержольского района (регион Имерети) высота снежного покрова достигает 60 сантиметров, а в Ткибули - 50 сантиметров.

В настоящее время от снега расчищены центральные автодороги, мобилизована соответствующая техника и ведутся снегоуборочные работы на сельских дорогах. Не некоторых дорогах, связывающих высокогорные села с центром, введены ограничения.

Без электроэнергии остаются несколько сел районов Зестафони, Ткибули и Цкалтубо. Энергетики обещают восстановить электроснабжение в течение дня.

Снег идет и в Кутаиси, где высота снежного покрова достигла 20 сантиметров. В круглосуточном режиме работает городская служба по чрезвычайным ситуациям. Всю ночь снег убирали с дорог, перекрестков и мостов, которые посыпали затем технической солью. Движение транспорта, в том числе общественного осуществляется бесперебойно.

Непогода создала проблемы и в регионе Самегрело-Земо Сванети. Высота снежного покрова в высокогорных селах достигает 80 сантиметров. В Хобском районе несколько десятков семей остались без электричества. Но дороги открыты.

Сильный снег идет в Аджарии. Из-за снегопада и метели на два дня закрыты школы и детские сады в Хуло и Шуахеви. Высота снежного покрова в районном центре Хуло превысила полметра, а в селах - метр.
Центральные магистрали страны полностью очищены от снега, но сложности сохраняются на сельских дорогах.

Лента

Лента новостей