...

Премьер Грузии призвал не паниковать из-за падения лари

Грузия Материалы 25 августа 2015 15:15 (UTC +04:00)
В связи с курсом национальной валюты - лари имеют место абсолютно явная спекуляция и ажиотаж
Премьер Грузии призвал не паниковать из-за падения лари

В связи с курсом национальной валюты - лари имеют место абсолютно явная спекуляция и ажиотаж, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства страны во вторник, пишет Грузия-Онлайн.

Премьер призвал бизнесменов и население не поддаваться на хаос, создаваемый СМИ и экспертами и сообразовываться лишь с официальной информацией правительства и Нацбанка страны.

Ираклий Гарибашвили попросил министров экономики и финансов сделать пояснения в связи с изменениями курса лари, после чего представил свое резюме.

"Я говорил с коллегами. Также знаю, что у вас была коммуникация с представителями банков и Нацбанком. Можно сделать вывод, что налицо абсолютно явная спекуляция и ажиотаж. Это эмоционально-психологический фактор. Хочу призвать население не поддаваться на эмоциональный ажиотаж и, как сказал Георгий Квирикашвили (вице-премьер, министр экономики), велик шанс того, что если граждане поддадутся на ажиотаж, очень скоро они потеряют больше, чем выиграют. Главное сохранять спокойствие. В нашей экономике, макроэкономике ничего особенного не происходит, наоборот, мы преодолели этот этап", - заявил Гарибашвили.

По его словам, из страны ушло менее 330 миллионов долларов, а также ликвидирован дисбаланс между экспортом и импортом, и на данном этапе нет никаких фундаментальных проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей