...

Главное - реализовать подписанные документы – президент Беларуси

Беларусь Материалы 12 февраля 2015 14:12 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главное на сегодняшний день - реализовать подписанные в Минске документы по итогам переговоров "нормандской четверки" и контактной группы по Украине
Главное - реализовать подписанные документы – президент Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главное на сегодняшний день - реализовать подписанные в Минске документы по итогам переговоров "нормандской четверки" и контактной группы по Украине. Об этом он заявил в четверг журналистам во Дворце Независимости, провожая глав "нормандской четверки", передает Белта.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, глава белорусского государства отметил, что "настроение встречи лидеров "нормандской четверки" было абсолютно обеспечено".

"Но главное не это. Документов в истории рождалось много. Теперь главное - реализовать эти документы. Это, как вы понимаете, процесс гораздо сложнее, чем создавать. Здесь сутками не обойдешься", - сказал белорусский лидер.

Обращаясь к журналистам, Александр Лукашенко отметил: "Если бы вы слышали вот эти рабочие диалоги и переговоры, вы бы сошли с ума. Радуйтесь, что вам не пришлось участвовать в рабочих тусовках. Это очень тяжелая, очень скучная работа".

Президент Беларуси подчеркнул, что, по его мнению, других форматов для того, чтобы обсуждать подобные вопросы, нет.

"Это рабочий формат, и естественно, вопросы обсуждаются за закрытыми дверями", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей