...

Лукашенко поздравил Трампа и выразил надежду на дальнейшую нормализацию отношений с США

Беларусь Материалы 9 ноября 2016 20:08 (UTC +04:00)
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Дональда Джона Трампа с избранием на пост Президента Соединенных Штатов Америки
Лукашенко поздравил Трампа и выразил надежду на дальнейшую нормализацию отношений с США

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Дональда Джона Трампа с избранием на пост Президента Соединенных Штатов Америки, сообщили Белта в пресс-службе главы белорусского государства.

"Ваша победа - свидетельство выбора американского народа в пользу политики, которая основывается на честности, ответственности, поиске перемен, - говорится в поздравлении. - Своей активной, искренней и смелой позицией в ходе предвыборной кампании Вы всколыхнули американское общество, вернув его к настоящей демократии".

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь во внешнеполитической деятельности всегда придерживалась необходимости конструктивного сотрудничества с Соединенными Штатами Америки. "Надеюсь, что под Вашим руководством нормализация отношений между нашими странами продолжится", - отметил белорусский лидер.

Глава государства также пожелал Дональду Джону Трампу здоровья, энергии и настойчивости в выполнении предвыборных обещаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей