...

В ФРГ отпустили сирийцев, задержанных по подозрению в подготовке теракта

Европа Материалы 22 ноября 2017 22:12 (UTC +04:00)
Германские органы юстиции не имеют доказательств, что задержанные 21 ноября сирийцы являются членами террористической организации "Исламское государство"
В ФРГ отпустили сирийцев, задержанных по подозрению в подготовке теракта

Германские органы юстиции не имеют доказательств, что задержанные 21 ноября сирийцы являются членами террористической организации "Исламское государство", передает ТАСС. Все шестеро подозреваемых будут отпущены на свободу в ближайшее время, сообщило в среду немецкое агентство DPA.

"Нет обоснованных подозрений в намерении совершить преступление", - приводит агентство слова представителя прокуратуры. По его словам, следователи проверили содержание телефонов и ноутбуков, которые были изъяты при обысках, и пришли к выводу, что повода для содержания иностранцев под стражей "к настоящему моменту" не найдено. Следствие продолжается.

Сирийцы в возрасте от 20 до 28 лет были задержаны по итогам масштабной операции, которая была проведена одновременно в четырех федеральных землях страны. Предполагается, что они вступили в ряды ИГ и могли планировать теракт на территории Германии с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки. Следователи считали, что молодые люди в разное время воевали на территории Сирии против правительственной армии. На территорию федеративной республики они прибыли в качестве беженцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей