...

Партия регионов призывает не делить Украину на "голубых" и "оранжевых"

Другие страны Материалы 16 октября 2007 12:38 (UTC +04:00)

Украинская Партия регионов настаивает, чтобы все прошедшие в парламент политические силы сели за стол переговоров и не допустили раздела страны на два лагеря - "голубых" и "оранжевых".

"Партия регионов твердо настаивает на необходимости достижения национального понимания с целью объединения народа Украины и создания эффективной власти. Мы призываем к этому все действительно патриотические и ответственные украинские политические силы", - говорится в заявлении партии, текст которого предоставлен РИА Новости.

По мнению партии, досрочные парламентские выборы, состоявшиеся 30 сентября, еще больше разделили Украину на два лагеря.

"Безответственные политики, которые свои собственные амбиции и аппетиты ставят выше национального интереса (Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), "Наша Украина - Народная Самооборона" (НУНС)), опять провоцируют глубокий кризис в украинском обществе. Они не слышат призыва президента к национальному примирению и пренебрегают его требованием сесть за стол переговоров со всеми парламентскими силами ради страны и ее граждан", - отмечают представители партии.

В понедельник БЮТ и пропрезидентский НУНС парафировали соглашение о создании коалиции в новой Верховной Раде и не исключили, что к их большинству может присоединиться Блок Литвина.

По итогам внеочередных выборов в парламент Украины прошли пять политических сил: Партия регионов, БЮТ, НУНС, Компартия и Блок Литвина.

Лента

Лента новостей