...

Пан Ги Мун приветствовал шаги России и США в ядерном разоружении

Другие страны Материалы 24 сентября 2009 19:12 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь совета безопасности ООН Пан Ги Мун приветствовал шаги России и США в ядерном разоружении, призвав другие государства не упустить момент и присоединиться к усилиям по избавлению человечества от ядерного оружия,
Пан Ги Мун приветствовал шаги России и США в ядерном разоружении

Генеральный секретарь совета безопасности ООН Пан Ги Мун приветствовал шаги России и США в ядерном разоружении, призвав другие государства не упустить момент и присоединиться к усилиям по избавлению человечества от ядерного оружия, пишет РИА Новости
"Ядерное разоружение - единственный путь спасти мир. Российская Федерация и США лидируют в этом, подавая пример", - сказал Пан Ги Мун на первом саммите СБ ООН по ядерному разоружению и нераспространению.
"Я призываю СБ ООН извлечь максимум из этого момента", - подчеркнул он.
Пан Ги Мун высказался за повышение транспарентности и открытости всех стран в области вооружений и призывал государства мира обсудить этот вопрос.
Генсек ООН приветствовал принятую на саммите СБ ООН резолюцию с призывом ко всем странам соблюдать обязательства в области ядерной безопасности и открыть "новую главу для безопасности и мира для всех".

Тэги:
Лента

Лента новостей