...

ООН начинает нанимать на работу жителей Гаити за $5 в день

Другие страны Материалы 21 января 2010 00:14 (UTC +04:00)
Программа развития ООН (ПРООН) начала на Гаити первый после землетрясения проект в сфере занятости, в рамках которого будет платить жителям Гаити по пять долларов США в день за работу по разбору завалов и восстановлению разрушенной инфраструктуры. Об этом сообщила в среду администратор ПРООН Хелен Кларк, которая в минувшее воскресенье посетила остров
ООН начинает нанимать на работу жителей Гаити за $5 в день

Программа развития ООН (ПРООН) начала на Гаити первый после землетрясения проект в сфере занятости, в рамках которого будет платить жителям Гаити по пять долларов США в день за работу по разбору завалов и восстановлению разрушенной инфраструктуры. Об этом сообщила в среду администратор ПРООН Хелен Кларк, которая в минувшее воскресенье посетила остров, передает РИА Новости.

В результате двух землетрясений на Гаити 12 января магнитудой 7,0 и 5,9 погибли, по разным данным, от 50 тысяч до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. Экономика этой самой бедной страны Западного полушария практически полностью разрушена.

Проект ПРООН нацелен на то, чтобы одновременно ускорить восстановление разрушенных объектов, электросетей, трубопроводов и дать импульс экономическому развитию страны в кризисный период, обеспечив население работой и деньгами. По словам Кларк, в общей сложности планируется таким образом занять 220 тысяч человек, а в целом этот проект, с учетом семей нанятых на работу людей, должен коснуться 1 миллиона жителей Гаити.

На данный момент ООН уже наняла 400 человек, а к концу недели число работающих по программе должно достичь 700. В последующие дни ПРООН будет значительно наращивать темпы обеспечения жителей Гаити работой.

На эту программу уже выделили 5 миллионов долларов сама ПРООН и правительство Испании.

Лента

Лента новостей