...

Исинбаева выиграла в Салониках, но рекорд мира устоял

Россия Материалы 13 сентября 2009 00:00 (UTC +04:00)
Двукратная олимпийская чемпионка российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала победительницей в своей дисциплине на соревнованиях Мирового легкоатлетического финала, который 12-13 сентября проходит в греческих Салониках, сообщает РИА Новости.

Россиянка начала соревнования с неудачной попытки на высоте 4,60 метра, но уже в следующем своем прыжке взяла 4,70, гарантировав себе победу. После взятой с третьего подхода высоты 4,80 Исинбаева пошла на рекорд мира - 5,07. Россиянка использовала все три своих попытки, но в 28-й раз улучшить мировое достижение ей пока не удалось.
В остальных дисциплинах в субботу в Салониках призерами стали следующие российские атлеты: