...

Латвийские пожарные отправились в Россию на помощь коллегам

Россия Материалы 10 августа 2010 17:11 (UTC +04:00)
Двенадцать пожарных из Латвии во вторник отправились в Россию, чтобы оказать помощь в тушении лесных пожаров, сообщает пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы балтийской республики.
Латвийские пожарные отправились в Россию на помощь коллегам

Двенадцать пожарных из Латвии во вторник отправились в Россию, чтобы оказать помощь в тушении лесных пожаров, сообщает пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы балтийской республики, сообщает РИА Новости.

В понедельник к главе МВД Латвии Линде Мурниеце обратился посол России Александр Вешняков с просьбой оказать помощь РФ в тушении лесных пожаров.

В Россию отправились двенадцать человек, две автоцистерны и машина сопровождения с прицепом. Все пожарные, которые поехали в Россию, - добровольцы.

В центральной России и Поволжье с середины июня стоит небывалая жара - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары и засухи в регионах сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. По последним данным, в результате пожаров погибли 52 человека. Без крова остались более 3,5 тысячи россиян.

Тэги:
Лента

Лента новостей